Участники

Секция 1: Математические проблемы механики сплошных сред

  1. Агишева Ульяна Олеговна, кандидат физико-математических наук
    Институт механики им. Р.Р. Мавлютова — обособленное структурное подразделение УФИЦ Российской академии наук, Уфа
  2. Бахолдин Игорь Борисович, доктор физико-математических наук
    Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Москва
  3. Булатов Виталий Васильевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук, Москва
  4. Богомолов Николай Вячеславович, аспирант
    ПАО РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, Королёв
  5. Вигдорович Игорь Ивлианович, доцент, доктор физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт механики, Москва
  6. Владимиров Игорь Юрьевич, кандидат физико-математических наук
    Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук, Москва
  7. Вшивков Виталий Андреевич, профессор, доктор технических наук
    Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  8. Гаврильева Анна Андреевна
    Институт Физико-Технических Проблем Севера имени В.П. Ларионова Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  9. Gavrilyuk Sergei, professor
    Marseille University, France
  10. Голубятников Александр Николаевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  11. Гордеева Надежда Михайловна,
    Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва
  12. Губайдуллин Дамир Анварович, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт механики и машиностроения Казанского научного центра Российской академии наук, Казань
  13. Доброхотов Сергей Юрьевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук, Москва
  14. Дружков Константин Павлович, Аспирант
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  15. Аксенов Александр Васильевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  16. Калугин Алексей Георгиевич, доцент, кандидат физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  17. Конопельчев Михаил Александрович, аспирант
    Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Москва
  18. Корчагин Николай Николаевич, доктор физико-математических наук
    Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук, Москва
  19. Кузьмин Александр Григорьевич, доктор физико-математических наук
    Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  20. Леонтьев Николай Евгеньевич, кандидат физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  21. Левин Михаил Петрович, кандидат физико-математических наук
    Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук, Москва
  22. Левин Алексей Иванович, профессор, доктор технических наук
    Институт Физико-Технических Проблем Севера имени В.П. Ларионова Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  23. Ли Шугуан, аспирант
    Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва
  24. Литвинов Владислав Львович, кандидат физико-математических наук
    Самарский Государственный Технический Университет филиал в г. Сызрани, Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  25. Максимова Анастасия Глебовна, аспирант
    Новосибирский государственный университет, Новосибирск
  26. Мастихин Антон Вячеславович, кандидат физико-математических наук
    Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва
  27. Никитин Николай Васильевич,
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт механики, Москва
  28. Панченко Галина Леонидовна, кандидат физико-математических наук
    Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН, Владивосток
  29. Попов Василий Васильевич, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Якутск
  30. Привалов Лаврентий Юрьевич, студент
    Уфимский государственный нефтяной технический университет, Уфа
  31. Радченко Павел Андреевич, кандидат физико-математических наук
    Томский государственный архитектурно-строительный университет, Томск
  32. Ревенко Виктор Петрович, доктор физико-математических наук
    Институт прикладных проблем механики и математики НАНУ, Львов
  33. Савин Александр Сергеевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва
  34. Сидняев Николай Иванович, профессор, доктор физико-математических наук
    Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва
  35. Стручкова Галина Прокопьевна, кандидат физико-математических наук
    Институт физико-технических проблем Севера, Якутск
  36. Капитонова Тамара Афанасьевна, кандидат физико-математических наук
    Институт Физико-Технических Проблем Севера имени В.П. Ларионова Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  37. Цыпкин Георгий Геннадьевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук, Москва
  38. Черных Вера Дмитриевна, студент
    Институт проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  39. Чесноков Александр Александрович, доктор физико-математических наук
    Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  40. Юнаковский Алексей Дмитриевич,
    Институт прикладной физики Российской академии наук, Нижний Новгород
  41. Богомолов Яков Леонидович, кандидат физико-математических наук
    Институт прикладной физики Российской академии наук, Нижний Новгород

Секция 2: Вычислительные алгоритмы инженерных и научных исследований

  1. Тишкин Владимир Федорович, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук
    Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Москва
  2. Головизнин Василий Михайлович, профессор, доктор физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  3. Четверушкин Борис Николаевич, академик РАН, доктор физико-математических наук
    Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Москва
  4. Вабищевич Петр Николаевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  5. Артёмова Наталья Александровна,
    Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, Екатеринбург
  6. Асфандияров Данил Гамильевич, аспирант
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  7. Дзама Дмитрий Владимирович,
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  8. Сороковикова Ольга Спартаковна, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  9. Устинов Григорий Александрович,
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  10. Черепанов Анатолий Алексеевич, студент
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  11. Афанасьев Никита Александрович, аспирант
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  12. Глотов Вячеслав Юрьевич, аспирант
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  13. Канаев Антон Андреевич, кандидат физико-математических наук
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  14. Киселев Аркадий Евгеньевич, доктор технических наук
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  15. Соловьев Андрей Валерьевич, кандидат физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  16. Горбачев Даниил Юрьевич, аспирант
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  17. Горчаков Андрей Юрьевич, кандидат физико-математических наук
    Вычислительный центр им. А.А. Дородницина Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской Академии наук, Москва
  18. Гришин Юрий Аркадьевич, профессор, доктор технических наук
    Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва
  19. Гущин Валентин Анатольевич, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук
    Институт автоматизации проектирования Российской академии наук, Москва
  20. Кондаков Василий Гаврильевич, кандидат физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  21. Егорова Анастасия Анатольевна, кандидат физико-математических наук
    Политехнический институт(филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», Мирный
  22. Ермолаева Надежда Николаевна, доктор физико-математических наук
    Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  23. Курбатова Галина Ибрагимовна, профессор, доктор физико-математических наук
    Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
  24. Зайцев Михаил Арсентьевич, кандидат физико-математических наук
    Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, Москва
  25. Иванов Федор Васильевич, кандидат физико-математических наука
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  26. Каширин Алексей Алексеевич, кандидат физико-математических наук
    Вычислительный центр Дальневосточного отдела Российской академии наук, Хабаровск
  27. Кравченко Олег В.,
    Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук, Москва
  28. Лаевский Юрий Миронович, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  29. Лазарева Галина Геннадьевна, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук
    Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  30. Матвеенко Александр Макарович, доктор технических наук
    Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Москва
  31. Майоров Петр Александрович,
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  32. Соловьев Павел Сергеевич, аспирант
    Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань
  33. Тимофеева Татьяна Семеновна, кандидат физико-математических наука
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  34. Храпов Сергей Сергеевич, кандидат физико-математических наук
    ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Волгоград

Секция 3: Программное обеспечение высокопроизводительных вычислений

  1. Боганюк Юлия, аспирант
    Тюменский государственный университет, Тюмень
  2. Брехов Антон Тимофеевич, студент
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  3. Галимзянов Марат Назипович,
    Институт механики им. Р.Р. Мавлютова — обособленное структурное подразделение УФИЦ Российской академии наук, Уфа
  4. Капуста Дмитрий Павлович, аспирант
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  5. Yunfeng Bai, PhD student
    Northern (Arctic) Federal University named after M.V. Lomonosov, Arkhangelsk

Секция 4: Суперкомпьютерные технологии решения прикладных проблем

  1. Антонов Михаил Юрьевич, кандидат технических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  2. Березовский Владимир, кандидат физико-математических наук
    Северный (Арктический) федеральный университет, Архангельск
  3. Гергель Виктор Павлович, профессор, доктор технических наук
    Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижний-Новгород
  4. Глинский Борис Михайлович, профессор, доктор технических наук
    Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  5. Волокитин Валентин Дмитриевич, аспирант
    Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород
  6. Ерёменко Александр Владимирович, аспирант
    Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», Самара
  7. Дорошин Антон Владимирович, доцент, кандидат технических наук
    Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Самара
  8. Кондаков Алексей Семенович, кандидат физико-математических наук
    Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  9. Малышев Виктор Леонидович, кандидат физико-математических наук
    Уфимский государственный нефтяной технический университет, Уфа
  10. Мышев Алексей Владимирович, доцент, кандидат физико-математических наук
    Обнинский институт атомной энергетики — филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Обнинск
  11. Никитин Илья Степанович, доктор физико-математических наук
    Институт автоматизации проектирования Российской академии наук, Москва
  12. Поляков Сергей Владимирович, доктор физико-математических наук
    Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Москва
  13. Рассадин Александр Эдуардович,
    Лаборатория бесконечномерного анализа и математической физики механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Нижний Новгород
  14. Степанов Антон Викторович, кандидат физико-математических наук
    Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чебоксары
  15. Решетова Галина Витальевна, доктор физико-математических наук
    Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  16. Середжинова Галия Ильдаровна,
    Северо-Кавказский федеральный университет, ИСТиД (филиал) СКФУ, Пятигорск
  17. Стрижак Сергей Владимирович, кандидат физико-математических наук
    Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук, Москва
  18. Хайруллин Мухамед Хильмиевич, доктор физико-математических наук
    Институт механики им. Р.Р. Мавлютова — обособленное структурное подразделение УФИЦ Российской академии наук, Уфа
  19. Чеверда Владимир Альбертович, доктор физико-математических наук
    Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  20. Шайдуров Владимир Викторович, член -корреспондент РАН, доктор физико-математических наук
    Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН», Красноярск
  21. Юшина Ирина Дмитриевна, кандидат физико-математических наук
    Южно-уральский государственный университет, Челябинск
  22. Цепаев Алексей Викторович, кандидат физико-математических наук
    Институт механики и машиностроения — обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук», Казань

Секция 5: Многомасштабный метод конечных элементов

  1. Chung Eric T., professor
    Chinese University of Hong Kong, Hong Kong
  2. Efendiev Yalchin, professor
    Texas A&M University, College Station, USA
  3. Iliev Oleg, professor
    Fraunhofer ITWM, Germany
  4. Lazarov Raytcho, professor
    Texas A&M University, College Station, USA
  5. Minev Peter, professor
    University of Alberta, Canada
  6. Panasenko Grigory, professor
    Université de Saint-Etienne,Saint-Etienne, France
  7. Аристов Антон Олегович, кандидат технических наук
    Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Москва
  8. Афанасьева Надежда Михайловна, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  9. Неустроева Наталья Валериановна, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  10. Егорова Алена Андреевна, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  11. Алексеев Валентин Николаевич, аспирант
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  12. Васильева Мария Васильевна, доцент, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  13. Бакулин Владимир Николаевич, кандидат физико-математических наук
    Институт прикладной механики Российской академии наук, Москва
  14. Гаврильева Уйгулана Семеновна, аспирант
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  15. Григорьев Александр Виссарионович, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  16. Григорьев Василий Васильевич, аспирант
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  17. Виноградов Юрий Иванович, профессор, доктор физико-математических наук
    Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва
  18. Колесов Александр Егорович, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  19. Лисица Вадим Викторович, кандидат физико-математических наук
    Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  20. Морозов Петр Евгеньевич, кандидат технических наук
    Институт механики и машиностроения — обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук», Казань
  21. Никифоров Дьулустан Яковлевич, аспирант
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  22. Репинский Вадим Владимирович,
    Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Москва
  23. Сивцев Петр Васильевич, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  24. Спиридонов Денис Алексеевич, аспирант
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  25. Степанов Сергей Павлович, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  26. Тырылгин Алексей Афанасьевич, аспирант
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  27. Захаров Петр Егорович, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск

Секция 6: Численные методы решения обратных задач

  1. Ахметбаев Даурен Садыкович, профессор, доктор технических наук
    Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, Астана, Республика Казахстан
  2. Джандигулов Абдыгали Реджепович, кандидат физико-математических наук
    Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева, Астана, Республика Казахстан
  3. Васильев Василий Иванович, профессор, доктор физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  4. Кардашевский Анатолий Михайлович,
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  5. Винокурова Татьяна Александровна, аспирант
    Институт мерзлотоведения Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  6. Пермяков Петр Петрович, доктор физико-математических наук
    Институт Физико-Технических Проблем Севера имени В.П. Ларионова Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  7. Гадыльшин Кирилл Геннадьевич, кандидат технических наук
    Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  8. Гусев Евгений Леонидович, профессор, доктор физико-математических наук
    Институт проблем нефти и газа Сибирского Отделения РАН и Институт математики и информатики СВФУ, Якутск
  9. Иванов Дьулус Харлампьевич, аспирант
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  10. Кабанихин Сергей Игоревич, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук
    Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  11. Кадырова Альфия, кандидат физико-математических наук
    Институт механики и машиностроения — обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук», Казань
  12. Казаков Александр Леонидович, доктор физико-математических наук
    Институт динамики систем и теории управления Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутск
  13. Карчевский Андрей Леонидович, профессор РАН, доктор физико-математических наук
    Институт математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  14. Николаева Вероника Валерьевна, студент
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  15. Тихонова Ольга Александровна, кандидат физико-математических наук
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутск
  16. Полежаев Виктор Дмитриевич, доктор педагогических наук
    Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Москва
  17. Юсупова Кристина Олеговна, студент
    Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Москва
  18. Шишленин Максим Александрович, доктор физико-математических наук
    Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
  19. Старостин Николай Павлович, доктор технических наук
    Институт проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  20. Аммосова Ольга Александровна, кандидат технических наук
    Институт проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  21. Васильева Мария Александровна, кандидат физико-математических наук
    Институт проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  22. Тихонов Роман Семенович, кандидат технических наук
    Институт проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук, Якутск
  23. Токарева Марина Афанасьевна, кандидат технических наук
    Оренбургский государственный университет, Оренбург
  24. Зубкова Татьяна Михайловна, профессор, доктор технических наук
    Оренбургский государственный университет, Оренбург
  25. Чубатов Андрей Алексеевич,
    Армавирский государственный педагогический университет, Армавир
  26. Ягола Анатолий Григорьевич, профессор, доктор физико-математических наук
    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва